23 августа 2016 года в Краснодаре состоится крупное деловое событие для предпринимателей – Всероссийский форум «Территория бизнеса - территория жизни». В стенах филармонии им. Григория Пономаренко соберутся около 400 участников - бизнесменов, банкиров, первых лиц, глав муниципалитетов и лидеров общественного мнения Южного федерального  округа. Участие бесплатно.

23 августа 2016 года в Краснодаре состоится крупное деловое событие для предпринимателей – Всероссийский форум «Территория бизнеса - территория жизни». В стенах филармонии им. Григория Пономаренко соберутся около 400 участников - бизнесменов, банкиров, первых лиц, глав муниципалитетов и лидеров общественного мнения Южного федерального  округа. Участие бесплатно.

49-й этап Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» пройдет в Краснодарской филармонии им. Григория Пономаренко по адресу ул. Красная, д. 55. К участию приглашаются предприниматели всего Южного федерального округа. Впервые в Краснодар организаторы приглашают также бизнесменов Крыма. Регистрация открыта до 22 августа на официальном сайте - http://bsaward.ru/regions/krasnodar/registration/.

«Территория бизнеса – территория жизни» - это не только обсуждение насущных проблем предпринимателей юга, но и их реальное решение на площадках организаторов и партнеров форума. Так, для того, чтобы участники смогли задать свои вопросы по снижению налоговой нагрузки, осуществлению внеплановых проверок, подключению бизнеса к электросетям и т.д., на мероприятии организована специальная сессия - «Общественная приемная». Модератором выступит Даниэль Башмаков, председатель Краснодарского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Цель сессии – обеспечить конструктивный диалог между предпринимателями и представителями контрольно-надзорных органов и организаций инфраструктуры. Приглашенные чиновники разъяснят все недопонимания - ни один вопрос не останется без ответа. Общественная палата РФ возьмет на контроль исполнение всех прозвучавших обязательств и договоренностей. Если у вас есть вопросы к экспертам, задавайте их при регистрации на форум и приходите 23 августа лично услышать ответ.

Одно из главных событий форума – Национальная премия «Бизнес-Успех». К участию приглашаются предприниматели Южного федерального округа. Прием заявок осуществляется до 15 августа на сайте премии - www.bsaward.ru/regions/krasnodar/registration. В день мероприятия также будут выявлены и награждены лидеры среди муниципалитетов, которые продемонстрировали наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса. Определение победителей премии «Бизнес-Успех» состоится 23 августа в рамках Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса - территория жизни».

В течение дня будут работать несколько тематических сессий и мастер-классов, которые интересны предпринимателям, представителям муниципальных администраций, а также журналистам. А именно:

- Мастер-класс для муниципальных администраций «Федеральные инструменты поддержки предпринимательства. Возможности контрактной системы в сфере муниципальных закупок»

- Круглый стол «Традиционные российские ценности в предпринимательстве»

- Мастер-класс для журналистов «Журналистика и PR: взаимовыгодное сотрудничество или несовместимые понятия?»

- Круглый стол «Пять способов сэкономить на рекламе»

- Круглый стол «Экспорт это возможно: выходим на международные рынки»

- Круглый стол «Женское предпринимательство - новые возможности для роста экономики».

Завершающим аккордом мероприятия станет Пленарная сессия «Территория бизнеса – территория жизни». Модератором выступит Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ». Запланировано участие губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Присутствующие подведут итоги работы Всероссийского форума и поставят стратегические цели на будущее.

Вопросы к обсуждению:

  • ·         Что ждать малому бизнесу в 2016-2017 годах: исследования, прогнозы, изменения законодательства
  • ·         Как договориться с банками. Финансовые ресурсы для развития
  • ·         Новые рынки для малого бизнеса: экспорт, госзаказ, социальное предпринимательство
  • ·         Что необходимо сделать для улучшения бизнес-климата в ЮФО: предложения форума по итогам тематических дискуссий и круглых столов.

Форум «Территория бизнеса – территория жизни» - это мероприятие, которое призвано не на словах, а на деле развивать предпринимательство с помощью понятных программ развития территорий и конкретных мастер-классов для бизнеса. Вы услышите вдохновляющие истории успешных предпринимателей и новые бизнес-идеи, познакомитесь с лидерами общественного мнения в предпринимательской среде.  Участие бесплатное, регистрация обязательна. В завершение форума пройдет определение победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей Южного федерального округа.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Генеральный партнер – электронная площадка РТС-тендер.

Программа форума – www.bsaward.ru/regions/krasnodar/program

Регистрация на сайте открыта до 22 августа www.bsaward.ru/regions/krasnodar/registration/  

Участие бесплатное!

Приглашаем всех предпринимателей