docxСкачать

На основании плана контрольной деятельности отдела внутреннего муниципального финансового контроля финансового управления администрации муниципального образования Лабинский район (далее – Отдел) на 2017 год, приказа финансового управления администрации муниципального образования Лабинский район от 26 апреля 2017 года № 19 «О проведении контрольного мероприятия» ведущим специалистом Отдела М.В. Фадеевой проведено контрольное мероприятие в виде проверки в целях осуществления последующего внутреннего муниципального финансового контроля в муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении начальная общеобразовательная школа № 23 поселка Мирного муниципального образования Лабинский район (далее – школа № 23).

Тема контрольного мероприятия: «Контроль за полнотой и достоверностью отчетности об исполнении муниципального задания».

Проверяемый период: 2016 год.

По результатам проведенного контрольного мероприятия установлено:

1.            В утвержденном муниципальном задании отражены нормативные правовые акты, утратившие свою силу на момент формирования муниципального задания.

2.            Соглашением о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) от 11 января 2016 года № 1/23 предусмотрены обязанности учредителя предоставлять учреждению субсидию в суммах и соответствии с графиком перечисления субсидии; перечисление субсидии в декабре осуществлять не позднее 2 рабочих дней со дня предоставления учреждением предварительного отчета об исполнении муниципального задания.

Предварительный отчет об исполнении муниципального задания  школой № 23 учредителю не предоставлялся.

Управлению образования администрации муниципального образования Лабинский район и школе № 23 рекомендовано выполнять условия соглашения.

3.            Проверить показатель «уровень освоения обучающимися основной общеобразовательной программы начального общего образования по завершении первой степени общего образования» не представляется возможным в связи с отсутствием формулы расчета показателя и источника информации.

4.            Формула для определения показателя «полнота реализации основной общеобразовательной программы начального общего образования» не установлена.

Управлению образования администрации муниципального образования Лабинский район рекомендовано определить формулы и источники информации для расчета показателей качества муниципальной услуги.

5.            Управлением образования администрации муниципального образования Лабинский район, как главным распорядителем средств местного бюджета, контроль соответствия фактического объема услуг плановым значениям не проводился.

6.             Муниципальное задание школы № 23 на 2016 год размещено в сети «Интернет» на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях «www.bus.gov.ru» позже установленного срока

По результатам контрольного мероприятия в адрес должностных лиц направлены информационные письма с целью устранения выявленных нарушений.

Ведущий специалист Отдела

М.В. Фадеева